钉钉APP怎么设置密聊等级

 时间:2026-04-25 01:30:12

1、首先打开【钉钉】APP软件,如下图所示。

钉钉APP怎么设置密聊等级

2、然后点击【消息】菜单,如下图所示。

钉钉APP怎么设置密聊等级

3、然后点击左上角【头像】图标,如下图所示。

钉钉APP怎么设置密聊等级

4、然后点击【设置】,如下图所示。

钉钉APP怎么设置密聊等级

5、然后点击【通用】,如下图所示。

钉钉APP怎么设置密聊等级

6、然后点击【密聊】,如下图所示。

钉钉APP怎么设置密聊等级

7、然后点击【私密等级】,如下图所示。

钉钉APP怎么设置密聊等级

8、然后选择【等级】,如下图所示。

钉钉APP怎么设置密聊等级

9、总结:

1、打开【钉钉】APP软件

2、点击【消息】菜单

3、点击左上角【头像】图标

4、点击【设置】

5、点击【通用】

6、点击【密聊】

7、点击【私密等级】

8、选择【等级】

  • 钉钉怎么关闭回车键发送消息的功能
  • 专属钉钉有哪些内容?
  • 钉钉怎么查看自己的勋章
  • 钉钉怎么查看好友获得的勋章?
  • 如何查看钉钉黑名单
  • 热门搜索
    rng什么意思 三个土字念什么 problem什么意思 五月份有什么节日 什么植物和动物像鸡 孕妇用什么护肤品好 住宿费计入什么科目 mqb平台是什么意思 耵聍是什么 埃博拉病毒是什么症状