苹果手机备忘录怎么扫描文件?

 时间:2026-04-23 10:31:39

1、打开苹果,找到“备忘录”,进行点开。

苹果手机备忘录怎么扫描文件?

2、在备忘录右下角进行新建一个备忘录。

苹果手机备忘录怎么扫描文件?

3、在新建的备忘录下方,找到“+”,进行点击。

苹果手机备忘录怎么扫描文件?

4、在弹出下拉框中找到“扫描文稿”,进行点击。

苹果手机备忘录怎么扫描文件?

5、将要扫描文稿进行摆放好,点击中间拍照按钮。

苹果手机备忘录怎么扫描文件?

6、然后点击右下角“继续扫描”。

苹果手机备忘录怎么扫描文件?

7、最后点击右下角“存储”。

苹果手机备忘录怎么扫描文件?

8、这样扫描件就存储在备忘录中了。

苹果手机备忘录怎么扫描文件?

  • iphone怎么用备忘录扫描文件
  • 如何使用iPhone自带的备忘录扫描文档?
  • 怎么用苹果自带的备忘录扫描文档
  • 怎么使用iphone备忘录扫描功能
  • 苹果手机备忘录扫描功能怎么用
  • 热门搜索
    红色代表什么 9月30日是什么星座 正月是什么星座 二哈是什么狗 important是什么意思 大象的鼻子像什么 什么是周长 手麻是什么原因 什么是青春 早泄是什么意思