支付宝如何退出我的家 如何更换家庭

 时间:2026-05-05 00:19:36

1、第1步进入到支付宝中,在支付宝的最上方点击输入框。

支付宝如何退出我的家 如何更换家庭

2、第2步在输入框中直接输入我的家,然后找到我的家的小程序。

支付宝如何退出我的家 如何更换家庭

3、第3步进入到我的家的小程序后,在我的家的小程序中点击成员管理。

支付宝如何退出我的家 如何更换家庭

4、第4步进入到成员管理后,可以在成员管理的最下方找到退出我的家的功能。

支付宝如何退出我的家 如何更换家庭

5、第5步如果确认退出者直接点击退出,就可以重新加入新的家庭。

支付宝如何退出我的家 如何更换家庭

  • 支付宝登录了怎么退出来
  • 怎样解除微信绑定的银行卡
  • 微信如何关闭人脸识别支付
  • 中国农业银行如何线上查看营业网点
  • 怎样查看蚂蚁花呗和借呗的履约次数?
  • 热门搜索
    右臂发麻是怎么回事 多重网络怎么解决 减肥小常识 孟小冬简介 怎么写工作总结 减肥训练营要多少钱 青岛自驾游攻略 珠海东澳岛旅游攻略 大闸蟹怎么洗 股票印花税怎么算