微博怎么转发

 时间:2026-04-29 07:05:26

1、在手机上打开微博APP后,在需要转发的微博界面点击“转发”图标。

微博怎么转发

2、点击后,在弹出的界面点击“转发”。

微博怎么转发

3、进入转发界面后,输入转发评论后点击“发送”。

微博怎么转发

4、点击后,就成功转发该微博了。

微博怎么转发

1、微博转发的步骤:

1、打开微博后点击转发图标

2、在弹出的界面点击转发

3、输入转发信息并点击发送

4、成功转发微博

微博怎么转发

  • 小红书如何删除草稿作品
  • 腾讯微博1000的经验值如何快速升级
  • 微信转微博操作指引
  • 怎么查自己的优酷账号
  • 怎么做长图片
  • 热门搜索
    无线局域网怎么设置 孕妇可以用护肤品吗 大西北旅游 干性皮肤的特点 怀孕多久可以做人流 纬线的特点 新西兰旅游 小孩保险怎么买划算 马蜂蛰了怎么处理 马桶盖坏了怎么换