小米手机怎么查看手机已开机使用时间

 时间:2026-04-26 10:52:46

1、打开小米手机进入后,选择手机设置图标进入。

小米手机怎么查看手机已开机使用时间

2、进入设置界面后,点击我的设备选项。

小米手机怎么查看手机已开机使用时间

3、进入我的设备选项后,点击全部参数选项。

小米手机怎么查看手机已开机使用时间

4、进入全部参数选项后,向上滑动,找到状态信息选项。

小米手机怎么查看手机已开机使用时间

5、找到该选项后,点击状态信息选项进入。

小米手机怎么查看手机已开机使用时间

6、进入后,上滑到底部,即可看到已开机的时间。

小米手机怎么查看手机已开机使用时间

1、1.打开小米手机进入后,选择手机设置图标进入。

2.进入设置界面后,点击我的设备选项。

3.进入我的设备选项后,点击全部参数选项。

4.进入全部参数选项后,向上滑动,找到状态信息选项。

5.找到该选项后,点击状态信息选项进入。

6.进入后,上滑到底部,即可看到已开机的时间。

  • 小米应用行为记录在哪查看?
  • 小米12如何关闭屏幕时间管理
  • MIUI系统关闭系统升级通知或提醒
  • 小米12如何开启手机的极简模式
  • 小米商城没有消息提醒怎么办
  • 热门搜索
    鼻窦炎怎么治 指南针怎么用 骑马与砍杀怎么下马 婴儿肚子胀气怎么办 辣椒油怎么做 凌潇肃和姚晨怎么回事 淋病怎么治疗 怎么写作文 怎么骑自行车 怎么改电脑开机密码