易班怎样打开轻应用消息提醒?

 时间:2026-04-23 01:45:38

1、第一步点击易班。

易班怎样打开轻应用消息提醒?

2、第二步进入主页。

易班怎样打开轻应用消息提醒?

3、第三步找到个人信息。

易班怎样打开轻应用消息提醒?

4、第四步点击设置。

易班怎样打开轻应用消息提醒?

5、第五步点击新消息提醒。

易班怎样打开轻应用消息提醒?

6、最后点击轻应用消息提醒即可。

易班怎样打开轻应用消息提醒?

1、1、第一步点击易班。

2、第二步进入主页。

3、第三步找到个人信息。

4、第四步点击设置。

5、第五步点击新消息提醒。

6、最后点击轻应用消息提醒即可。

  • 微博怎么改备注
  • 微博历史头像怎么看
  • 偶像梦幻祭2隐藏成就怎么获得
  • 微博怎么备注
  • 微博怎么分享歌曲只显示歌名
  • 热门搜索
    更年期怎么办 cpu怎么超频 锅巴怎么做 qq号忘了怎么找回 索尼手机怎么样 毕福剑怎么了 笔记本c盘怎么清理 麦粒肿怎么治疗好得快 马克华菲怎么样 月经一直不来怎么办