酷狗音乐怎么查看歌词的下载目录

 时间:2026-04-21 16:37:15

1、第一步,打开酷狗音乐主界面,点击右上角“三”图标,如下图所示

酷狗音乐怎么查看歌词的下载目录

2、第二步,在打开下拉菜单,选择“设置”,如下图所示

酷狗音乐怎么查看歌词的下载目录

3、第三步,进入设置页面后,点击左侧“下载设置”后,在右侧面板“目录设置”项下方即可找到“歌词目录”其右侧方框内就是目录默认路径,如下图所示

酷狗音乐怎么查看歌词的下载目录

  • 如何把酷狗下载歌词文件转化为lrc文件
  • 歌曲批量下载歌词
  • 怎么在酷我音乐中下载歌词
  • 酷狗音乐的歌词存放在哪里,如何更改目录路径?
  • 酷我音乐在哪设置分享功能
  • 热门搜索
    神仙草的功效与作用 饥不择食什么意思 submit什么意思 叶酸片的功效与作用 黄酒的功效与作用 火龙果有什么功效 知识产权质押 什么是尿失禁 十万以内买什么车好 省略号表示什么