作业帮app缓存怎么清理

 时间:2026-04-22 18:00:57

1、第一步:首先打开【作业帮】(如图所示)。

作业帮app缓存怎么清理

2、第二步:切换到【我】页签,点击【设置】进入(如图所示)。

作业帮app缓存怎么清理

3、第三步:点击【修复工具】进入(如图所示)。

作业帮app缓存怎么清理

4、第四步:点击【清理缓存】进入(如图所示)。

作业帮app缓存怎么清理

5、第五步:点击【确认】即可完成(如图所示)。

作业帮app缓存怎么清理

  • 作业帮app怎么清理缓存
  • 作业帮清理缓存的方法
  • 作业帮怎么清理缓存
  • 作业帮app缓存怎么清理
  • 作业帮app缓存怎么清理
  • 热门搜索
    metoo什么意思 狈是什么动物 心机婊是什么意思 大便黑色是什么原因 穷且益坚不坠青云之志什么意思 处女座和什么座最配 纳氏囊肿是什么 cloudy是什么意思 once什么意思 什么笔记本好