苹果手机怎么取消旁白大光标

 时间:2026-04-22 17:47:10

1、  第一步;  点击旁白

  在苹果手机辅助功能设置中,打开【旁白】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么取消旁白大光标

2、  第二步; 选择大光标

  在旁白设置界面,选择【大光标】界面。

苹果手机怎么取消旁白大光标

3、  第三步; 取消大光标

  取消【大光标】即可。

苹果手机怎么取消旁白大光标

  • 如何设置苹果13手机精准滑动光标
  • iPhone13怎么关闭siri?
  • iphone13长按键盘不能移动光标
  • iPhone13手机怎么关闭显示家庭控制
  • iphone13如何降低显示透明度
  • 热门搜索
    貂蝉怎么死的 中国人寿保险怎么样 学籍证明怎么开 失眠怎么治 qq号怎么注册微信 汗管瘤是怎么形成的 跳舞机怎么玩 铁皮石斛怎么吃 跑步鞋怎么选 脂肪肝怎么治疗