如何删除微信通讯录标签

 时间:2026-04-23 20:33:41

1、第1步:打开微信,进入微信通讯录界面,选择【标签】进入,如图所示。

如何删除微信通讯录标签

2、第2步:在通讯录标签界面,我们找到需要删除的标签,点击进入,如图所示。

如何删除微信通讯录标签

3、第3步:选择好需要删除的标签后,点击右下角的【删除】即可,如图所示。

如何删除微信通讯录标签

  • 华为手机如何设置开启发送信息后返回送达报告?
  • 支付宝小荷包怎么注销账号
  • 支付宝小荷包在哪里关闭
  • 怎么看淘宝零钱账单明细
  • 微信号怎么查注册时间
  • 热门搜索
    电脑桌面怎么截图 微信开店怎么开 角质层薄怎么办 心口疼是怎么回事 感冒怎么好得快 韩束面膜怎么样 怎么炖鸡汤 工程师证怎么考 嗓子有痰怎么办 竖折怎么写