华为手机如何关闭拨号键的声音

 时间:2026-04-21 17:45:34

1、打开手机设置,选择【声音和振动】。如图所示

华为手机如何关闭拨号键的声音

2、进入【声音和振动】,选择【更多声音和振动设置】。如图所示

华为手机如何关闭拨号键的声音

3、进入【更多声音和振动设置】,选择【拨号按键音】。如图所示

华为手机如何关闭拨号键的声音

4、进入【拨号按键音】,选择【无声】即可。如图所示

华为手机如何关闭拨号键的声音

  • 微信群聊点开没有群怎么办?
  • 微信群聊怎么解除群聊?
  • 微信如何查看最近的群聊记录
  • 微信群聊在哪里找出来
  • 微信怎么找群聊
  • 热门搜索
    女生喜欢什么样的男生 原耽是什么意思 1993年属什么生肖 ebs是什么意思 什么是非物质文化遗产 7月1日是什么节日 hbsab阳性是什么意思 spu是什么意思 喉咙有痰是什么原因造成的 dota是什么游戏