手机微信如何设置自动下载图片

 时间:2026-04-30 04:56:01

1、进入微信设置。

打开微信,选择我—设置。

手机微信如何设置自动下载图片

2、选择通用设置

在设置中,点击通用。

手机微信如何设置自动下载图片

3、选择图片、视频、文件和通话

在通用设置中,选择选择图片、视频、文件和通话

手机微信如何设置自动下载图片

4、开启自动下载。

在图片、视频、文件和通话中,开启自动下载即可。

手机微信如何设置自动下载图片

  • 怎么设置微信照片自动下载
  • 微信图片自动保存怎么设置?
  • 如何设置微信中图片、视频的自动下载?
  • 微信怎么打开图片自动下载功能
  • 微信会自动下载照片怎么办
  • 热门搜索
    送给不值一提的过去是什么歌 自媒体是什么 屠苏是什么意思 12月17日是什么星座 电子商务主要学什么 重阳节是什么意思啊 建档立卡户是什么意思 财务管理都学什么 梦见开车是什么意思 king是什么意思