闲鱼怎么关闭视频自动播放功能

 时间:2026-04-28 02:01:01

1、开启App开关

开启闲鱼App的开关。

闲鱼怎么关闭视频自动播放功能

2、翻开我的页面

翻开右下方我的页面。

闲鱼怎么关闭视频自动播放功能

3、加载设置数据

加载右上方设置的数据。

闲鱼怎么关闭视频自动播放功能

4、编辑自动播放视频设置内容

编辑自动播放视频设置的内容。

闲鱼怎么关闭视频自动播放功能

5、点击关闭即可

点击关闭的按钮,即可关闭视频自动播放功能。

闲鱼怎么关闭视频自动播放功能

  • 闲鱼怎么关闭视频自动播放
  • 闲鱼怎样关闭视频自动播放功能
  • 闲鱼怎么关闭视频自动播放
  • 闲鱼如何关闭自动播放视频功能
  • 闲鱼自动播放视频怎么关闭
  • 热门搜索
    祁怎么读 胤怎么读音 德邦快递怎么样 炸酱面的做法大全 西洋参怎么吃效果最好 小米电视质量怎么样 檀怎么读 咳嗽喉咙痒怎么办 今天大盘为什么暴跌 养老保险怎么买最划算