斗鱼极速版如何开启悬浮播放

 时间:2026-04-23 18:15:50

1、手机打开“斗鱼极速版”App,斗鱼极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

斗鱼极速版如何开启悬浮播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

斗鱼极速版如何开启悬浮播放

3、设置界面点击“悬浮播放”后面的圆点

斗鱼极速版如何开启悬浮播放

4、“悬浮播放”后面的圆点变为绿色即表示斗鱼极速版开启悬浮播放成功

斗鱼极速版如何开启悬浮播放

  • 斗鱼怎么关闭悬浮播放
  • 斗鱼直播怎么开启悬浮播放功能
  • 斗鱼怎么关闭悬浮播放
  • 斗鱼怎么开启悬浮播放
  • 斗鱼极速版如何关闭悬浮播放
  • 热门搜索
    脸上有红血丝怎么回事 跑步减肥的正确方法 荣智健简介 怎么设开机密码 瞿秋白简介 精子活力低怎么治疗 映客怎么玩 红烧福寿鱼 保卫萝卜2攻略 旅游攻略网站