华为手机怎么取消抖音主页访客记录

 时间:2026-04-22 22:21:34

1、  第一步:打开隐私设置

  进入抖音设置界面,打开【隐私设置】图标,进入新界面。

华为手机怎么取消抖音主页访客记录

2、  第二步:选择浏览和访客

  在隐私设置界面,选择【浏览和访客】选项。

华为手机怎么取消抖音主页访客记录

3、  第三步:取消主页访客记录

  在浏览和访客界面,点击取消【主页访客记录】功能即可。

华为手机怎么取消抖音主页访客记录

  • 抖音访客记录怎么删掉
  • 主页访客怎么删除
  • 抖音怎么删除访客记录
  • 抖音主页访客怎么删除
  • 抖音主页访客记录怎么删除一个人
  • 热门搜索
    赵高怎么死的 怎么设置自动回复 蜡烛怎么画 怎么截音乐 k5怎么样 清炖鸡怎么做 怎么看电脑系统 怎么用电饭煲做蛋糕 血尿是怎么回事 扁平足怎么判断