如何看抖音里同城的直播?

 时间:2026-04-23 00:30:44

1、在桌面上找到抖音APP,打开抖音;

如何看抖音里同城的直播?

2、在抖音主界面的上方,可以选择观看同城视频,默认自动定位;

如何看抖音里同城的直播?

3、如果没有定位或者定位错误,可以点击进行切换设置;

如何看抖音里同城的直播?

4、选择所在的城市地区,点击;

如何看抖音里同城的直播?

5、再向下滑动找到带有直播中符号的视频就可以观看直播了。

如何看抖音里同城的直播?

  • 抖音同城直播在哪看?
  • 抖音同城直播在哪打开
  • 抖音怎么看同城直播
  • 抖音APP怎么开启展示同城直播
  • 抖音怎么看同城的人
  • 热门搜索
    号外什么意思 什么是房颤 多囊是什么 验孕棒什么时候用 12月什么星座 9月3日是什么节日 杜甫被称为什么 摆布的近义词是什么 凤凰男什么意思啊 爱的魔力转圈圈什么歌