百家号如何开启关注通知

 时间:2026-04-24 19:03:59

1、打开手机进入后,找到 百家号 。

百家号如何开启关注通知

2、在 右下 方向,寻找 我的 。

百家号如何开启关注通知

3、在屏幕上,找到 互动设置 。不同手机可能位置不一样。

百家号如何开启关注通知

4、在 左上 方向,点击 通知设置 。

百家号如何开启关注通知

5、在 左上 方向,选择 关注 。

百家号如何开启关注通知

  • 电脑版百家号关联百科词条怎么设置
  • 如何在百家号设置关键词自动回复功能
  • 百家号怎么启用收益数据更新
  • 百家号文字内容怎么转视频
  • 怎么查看自己百家号的个人主页地址
  • 热门搜索
    数字大写怎么写 元芳你怎么看下一句 108000大写怎么写 电脑特别卡怎么解决 火柴人怎么画 甲沟炎怎么治除根 日本豆腐怎么做 微信聊天记录怎么转移到新手机 带鱼怎么洗 电脑注册表怎么打开