OPPOreno4悬浮窗怎么设置

 时间:2026-04-23 23:17:08

1、第一步:进入手机桌面的设置,打开智能便捷。

OPPOreno4悬浮窗怎么设置

2、第二步:选择悬浮球。

OPPOreno4悬浮窗怎么设置

3、第三步:然后打开悬浮球,选点击菜单。

OPPOreno4悬浮窗怎么设置

4、第四步:如果要关闭,点击悬浮球关闭即可。

OPPOreno4悬浮窗怎么设置

5、第五步:回到桌面,屏幕上就有悬浮球了。

OPPOreno4悬浮窗怎么设置

  • OPPO手机侧边栏取消教程
  • oppo reno4设置悬浮窗方法
  • OPPO Reno4 SE悬浮球如何开启呢?
  • oppo手机悬浮窗怎么关闭
  • OPPO手机怎么设置某个应用的悬浮窗
  • 热门搜索
    单方面离婚怎么离 白鲢鱼怎么做好吃 people怎么读 李雪健说话怎么回事 怎么消灭蟑螂 cloudy怎么读 阳痿怎么治 家有悍妻怎么破 润发乳怎么用 睡不着觉怎么办