沪江网校App怎么检查更新

 时间:2026-05-06 13:21:58

1、点击我的

在沪江网校app右下角点击我的。

沪江网校App怎么检查更新

2、点击关于我们

在页面下方点击关于我们。

沪江网校App怎么检查更新

3、点击检查更新

在当前页面点击检查更新。

沪江网校App怎么检查更新

4、查看结果

可以看到当前为最新版本,或提示更新版本,根据需求决定是否更新即可。

沪江网校App怎么检查更新

  • 沪江网校app怎么修改昵称
  • 沪江网校app怎么修改用户名
  • 沪江网校app怎么修改用户名
  • 沪江网校app怎么注销
  • 沪江网校app怎么退出登录
  • 热门搜索
    芜湖旅游景点 宁夏旅游 说明文特点 沪江网校怎么样 海南省旅游 被伤过的心还可以爱谁 哈尔滨旅游攻略 通脉颗粒怎么样 怎么制作微信二维码 荷花的特点