阿聊如何关闭通过手机号添加我

 时间:2026-04-26 20:25:26

1、手机打开“阿聊”App,阿聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

阿聊如何关闭通过手机号添加我

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

阿聊如何关闭通过手机号添加我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

阿聊如何关闭通过手机号添加我

4、隐私设置界面点击“添加我的方式”打开添加我的方式设置界面

阿聊如何关闭通过手机号添加我

5、添加我的方式设置界面点击“手机号”后面的圆点

阿聊如何关闭通过手机号添加我

6、“手机号”后面的圆点变为灰色即表示阿聊关闭通过手机号添加我成功

阿聊如何关闭通过手机号添加我

  • 如何关闭阿聊通过手机号添加我
  • 如何开启阿聊通过群聊添加我
  • 阿聊如何开启通过手机号添加我
  • 阿聊如何开启通过群聊添加我
  • 如何关闭阿聊通过阿聊号添加我
  • 热门搜索
    板面的做法和配料 红烧牛肉做法 苹果手机开不了机怎么办 水果披萨的做法 鲑鱼的家常做法 玉米粉的做法大全 麦片粥的做法 板栗的做法 酥鲫鱼的做法 炒年糕的家常做法