手机QQ天气如何修改其他地区

 时间:2026-05-07 17:11:48

1、首先我们打开手机上边的【QQ】点击左上角的【头像】。

手机QQ天气如何修改其他地区

2、接着点击底下的【天气地区】。

手机QQ天气如何修改其他地区

3、然后进入天气的界面,点击【地区】。

手机QQ天气如何修改其他地区

4、接着点击要修改的地区,比如【上海】。

手机QQ天气如何修改其他地区

5、等待切换即可查看该地区的天气情况。

手机QQ天气如何修改其他地区

  • qq怎么更换城市天气
  • 王者荣耀怎么复制别人的id
  • QQ如何设置在线状态为今日天气
  • QQ怎样设置资料卡封面
  • TT开黑如何关闭礼物墙对他人可见
  • 热门搜索
    鄱阳怎么读 金针菇根怎么再生 西柚怎么吃 苹果手机怎么群发短信 难度系数怎么算 莅临怎么读 电脑怎么连打印机 牙齿过敏怎么治疗 墨盒怎么加墨 手机很卡怎么办