手机QQ彩签怎么设置

 时间:2026-04-21 22:34:53

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像。

手机QQ彩签怎么设置

2、之后点击设置。

手机QQ彩签怎么设置

3、然后点击辅助功能。

手机QQ彩签怎么设置

4、之后点击彩签设置。

手机QQ彩签怎么设置

5、之后将最近浏览内容自动添加彩签的滑动按钮向左滑动,这样便可以关闭最近浏览内容自动添加彩签。

手机QQ彩签怎么设置

  • DW中的移动文件时更新链接为提示
  • 如何让车轮转起来?
  • snapseed怎么才能让物体的轮廓更加清晰?
  • PS怎么自定义笔刷
  • 如何改变vc++6.0的字体和程序运行时的背景颜色
  • 热门搜索
    淘宝怎么添加客服 佳木斯旅游 恍然大悟怎么造句 妈咪爱可以长期吃吗 卢本伟什么时候可以复出 九寨沟旅游网 井冈山旅游 阳朔旅游 感冒干咳怎么办 3ce怎么样