苹果13怎么输入名字查看电话号码

 时间:2026-04-22 12:31:42

1、首先打开手机,点击进入通讯录。

苹果13怎么输入名字查看电话号码

2、接着点击通讯录顶上的搜索栏。

苹果13怎么输入名字查看电话号码

3、输入名字查找联系人,点击进入。

苹果13怎么输入名字查看电话号码

4、然后在联系人界面即可查看手机电话号码。

苹果13怎么输入名字查看电话号码

  • 苹果手机如何设置通讯录名称显示
  • 苹果手机如何设置通讯录显示方式?
  • 苹果12如何打开来电播报
  • 苹果手机如何设置来电只显示在顶端
  • 苹果12轻点两下截屏没反应
  • 热门搜索
    定期存款可以提前取出来吗 重庆旅游职业学院 昙花可以吃吗 怎样才可以减肥 朋友圈旅游心情短语 小兔子的特点 怎么查看本机ip地址 怎么解除网速限制 宿迁旅游 贵州旅游地图