苹果怎么设置来电铃声自定义的来电铃声

 时间:2026-04-25 08:27:50

1、点击电话

进入iPhone主界面,点击下面的电话。

苹果怎么设置来电铃声自定义的来电铃声

2、点击设置的用户

电话界面点击通讯录,点击你要设置的用户。

苹果怎么设置来电铃声自定义的来电铃声

3、点击编辑

进入用户通讯录界面,点击右上角的编辑。

苹果怎么设置来电铃声自定义的来电铃声

4、点击铃声

点击下面的铃声。

苹果怎么设置来电铃声自定义的来电铃声

5、点击完成

进入铃声列表,单独设置的自定义铃声,点击完成即可。

苹果怎么设置来电铃声自定义的来电铃声

  • 苹果14来电声音逐渐变小
  • 苹果14手机如何设置铃声歌曲
  • 苹果14来电声音逐渐变小
  • 苹果14铃声音量大小怎么设置
  • 为什么苹果手机铃声响几声就变小了
  • 热门搜索
    桌面蓝色阴影怎么去掉 卡拉赞怎么走 怎么重置无线路由器 自动挡的车怎么停车 如何看k线图 福州旅游景点介绍 qq悄悄话在哪里 如何刻录光盘 三维弹球怎么玩 怎么缩小图片kb