怎样让别人看不到我的朋友圈

 时间:2026-04-23 13:35:39

1、点击设置

进入微信点击右下角“我”,点击设置。

怎样让别人看不到我的朋友圈

2、点击隐私

进入设置界面,点击“隐私”。

怎样让别人看不到我的朋友圈

3、点击“不让他(她)看”

在隐私界面,点击“不让他(她)看”。

怎样让别人看不到我的朋友圈

4、点击+号

点击+号,添加不给看朋友圈的人,点击右上角完成。

怎样让别人看不到我的朋友圈

  • 怎么关闭微信朋友圈不让别人看?
  • 谈恋爱的感觉是什么爱情的感觉与体会
  • 怎么指定一个好友不让看我微信朋友圈
  • 微信如何关闭朋友圈入口
  • 微信如何查看自己屏蔽了谁的朋友圈
  • 热门搜索
    怎么发微信朋友圈 翅膀怎么画 我爱你日语怎么说 基金怎么玩 扫雷怎么玩 支付宝的钱怎么转到银行卡 艾滋病是怎么得的 鼻塞怎么快速通气 菰怎么读 point怎么读