微信8.0深色模式怎么设置

 时间:2026-04-22 14:58:46

1、点击设置

打开微信app,在我页面点击设置。

微信8.0深色模式怎么设置

2、点击通用

进入设置后,点击通用。

微信8.0深色模式怎么设置

3、点击深色模式

进入通用后,点击深色模式。

微信8.0深色模式怎么设置

4、关闭开关

将跟随系统的开关关闭,选择深色模式,点击完成,再重启微信即可生效。

微信8.0深色模式怎么设置

  • 微信深色模式怎么打开
  • 华为怎么开启深色模式
  • 移动网盘文件到哪儿去了使用网盘上传文件的风险
  • 男人如何保养自己的身体
  • 自制日式水馒头,简单方便还解暑
  • 热门搜索
    减肥饮食搭配 无根攻略txt 英文简介 龙润茶怎么样 积食胃胀怎么办 红烧带鱼的做法 泰国dc减肥药 口袋妖怪心金攻略 刺客信条2攻略 李晨个人资料简介