oppo如何判断买的不是翻新机

 时间:2026-04-25 18:50:05

1、进入设置界面点击账号

进去oppo手机桌面之后,点击设置,进去oppo手机设置之后,点击账号

oppo如何判断买的不是翻新机

oppo如何判断买的不是翻新机

2、点击电子保修卡

进去账号界面之后,然后点击电子保修卡

oppo如何判断买的不是翻新机

3、点击激活电子保修卡

进去之后,点击下方的激活电子保修卡

oppo如何判断买的不是翻新机

4、看激活时间是否和打开手机的时间一致即可

激活电子保修卡之后,可以看到保修截止日期,往前推一年就是激活时间,看激活时间是不是和我们打开手机的时间一致,如果一致就是新机,如果不一致就不是新机,根据需要查看。

oppo如何判断买的不是翻新机

  • oppo怎么验机为原装
  • oppo手机怎么查是不是新机
  • oppo手机怎么查是不是新机
  • 怎样辨别oppo手机是不是正品新机
  • oppo怎么区分翻新机和原装
  • 热门搜索
    投影仪怎么连接电脑 怎么找回qq聊天记录 附件囊肿是怎么形成的 雾是怎么形成的 小孩发烧怎么办 外文文献怎么找 无骨雨刷怎么安装 孕妇胃胀气怎么办 美度手表怎么样 痦子怎么去除