苹果热点怎么开

 时间:2026-04-22 15:33:41

1、进入个人热点界面

打开进入苹果系统设置,点击页面里的个人热点,进入下一个新的页面。

苹果热点怎么开

2、开启允许他人加入

跳转到个人热点设置界面之后,把允许其他人加入打开,点击页面里的无线局域网密码。

苹果热点怎么开

3、设置热点密码

切换到无线局域网密码设置界面之后,设置一个方便自己记忆的密码并点击完成即可。

苹果热点怎么开

  • IPhone手机之APP Store如何下载抖音app
  • 下载小说的方法
  • iPhone打开共享iCloud分析功能
  • 苹果14pro怎么调24小时制
  • 苹果手机如何设置自动加入热点
  • 热门搜索
    二手泡水车价格 微信朋友圈怎么发文字 红姑娘皮泡水的功效 如何打造爆款 广州北站在哪里 路由器192.168.1.1 中国旅游景点介绍 如何祛痘和痘印 国庆旅游攻略 九命猫哪里多