如何开启多闪显示活跃状态

 时间:2026-04-22 06:24:33

1、手机打开“多闪”App,多闪主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启多闪显示活跃状态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启多闪显示活跃状态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启多闪显示活跃状态

4、隐私设置界面点击“显示活跃状态”后面的圆点

如何开启多闪显示活跃状态

5、“显示活跃状态”后面的圆点变为绿色即表示开启多闪显示活跃状态成功

如何开启多闪显示活跃状态

  • iphone怎么设置移动容差
  • iOS 15图标大小如何设置
  • iphone13切换控制功能在哪打开
  • iphone13屏幕偏色怎么解决
  • iPhone14如何使用创建会议备忘录是全天日程
  • 热门搜索
    浙江卫视直播怎么看 如何去除u盘写保护 cf手游怎么刷枪 新紫砂壶如何开壶 我待生活如初恋 如何治疗面部痤疮 如何关闭系统自动更新 pe是什么意思 生活中的图形 我爱你用韩文怎么写