iOS15如何关掉系统自动更新

 时间:2026-04-27 03:27:19

1、首先打开手机的设置,在列表里有提示,点击有软件更新可用。

iOS15如何关掉系统自动更新

2、接着我们点击顶上的自动更新。

iOS15如何关掉系统自动更新

3、然后在自动更新界面点击右边的按钮关闭即可。

iOS15如何关掉系统自动更新

  • iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
  • 苹果app自动更新怎么关闭?
  • 苹果更新提示小红点怎么取消?
  • 苹果手机怎么关闭自动更新
  • 关闭ios13设置小红点
  • 热门搜索
    mc天佑为什么被全网封 侧田为什么戴帽子 玫琳凯化妆品怎么样 自我描述怎么写 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 寿司的做法步骤 颈椎病怎么治 为什么掉头发很厉害 etc怎么查询收费记录 中国黄金怎么样