iPhone苹果手机QQ怎么截长图

 时间:2026-04-30 09:09:33

1、首先,我们打开手机QQ,然后点击打开一个聊天窗口,如图所示

iPhone苹果手机QQ怎么截长图

2、打开聊天窗口后,我们长按一个聊天消息记录,然后选择多选

iPhone苹果手机QQ怎么截长图

3、进入消息多选页面后,就可以在页面底端看到有截长图的图标了,我们点击它

iPhone苹果手机QQ怎么截长图

4、进入截图页面后,我们选择起止消息来确定截长图的范围,选择好后点击预览

iPhone苹果手机QQ怎么截长图

5、预览后觉得是自己想要的效果,就可以点击页面右下角的完成

iPhone苹果手机QQ怎么截长图

6、这样截好长图后,就可以选择保存到手机或者将该长图发送给好友

iPhone苹果手机QQ怎么截长图

  • 一言一行树形象一举一动见文明手抄报
  • 魅力安定怎么注销账号
  • 控制不了自己,就改变不了别人。
  • 孔雀东南飞 简述
  • 来自 132 年前的漂流瓶被发现,原来是老德国海军的洋流实验
  • 热门搜索
    池州学院怎么样 如何正确使用灭火器 qq群怎么邀请人 帕劳旅游攻略 如何锁定电脑屏幕 韩国的英文怎么写 qq好友恢复在哪里 路由器哪个牌子好 如何让孩子爱上学习 连霍高速是哪里到哪里