ios200m下载限制如何关闭

 时间:2026-04-24 02:06:49

1、打开手机,点击设置;

ios200m下载限制如何关闭

2、进入设置,点击Apple ID账号;

ios200m下载限制如何关闭

3、下一步,点击iTunes Store与App  Store;

ios200m下载限制如何关闭

4、之后,点击APP下载;

ios200m下载限制如何关闭

5、进入APP下载,勾选始终允许;

ios200m下载限制如何关闭

6、最后,ios200m下载限制关闭成功;

ios200m下载限制如何关闭

  • 苹果手机App Store为什么每次都要输入id密码
  • 为什么苹果总是付款失败
  • 苹果付款方式添加不上
  • 苹果13mini怎么设置购买App时始终需要密码
  • 苹果下载app总是要输入id密码怎么关闭
  • 热门搜索
    八仙过海景区 常熟旅游 怎么做网站推广 凉拌藕片怎么做好吃 万家乐电热水器怎么样 齐装网装修怎么样 夏季旅游好去处 怎么去眼下皱纹 北京房山旅游景点大全 有多少爱可以重来原唱