华为手机 卸载 快应用中心

 时间:2026-05-07 18:39:30

1、我们在解锁后的手机屏幕上,左右滑动屏幕,找到“应用市场”的图标。

华为手机 卸载 快应用中心

2、接下来打开应用市场,然后点击下面的“管理”选项卡。

华为手机 卸载 快应用中心

3、打开“管理”界面后,找到并点击“安装管理”的菜单项

华为手机 卸载 快应用中心

4、点击进入“安装管理”界面,找到“快应用中心”并展开,选择“卸载”选项,然后等待卸载完成。

华为手机 卸载 快应用中心

  • 华为手机快应用如何删除
  • 华为手机快应用怎么删除
  • 华为手机快应用中心可以卸载吗
  • 华为手机快应用在哪里删除?
  • 华为手机快应用怎么卸载
  • 热门搜索
    记录的近义词 怎么卸妆 感冒能喝牛奶吗 舒服的近义词和反义词 强调的近义词 能耐近义词 怎么提高电脑运行速度 瑞倪维儿怎么样 怎么查四级成绩 中学生发型男