华为手机铃声如何删除?

 时间:2026-04-23 07:35:53

1、打开华为手机后,找到手机自带的文件管理的应用。

华为手机铃声如何删除?

2、进入后,在文件分类中,点击“音频”的分类进入。

华为手机铃声如何删除?

3、点击后,可以看到手机内的所有音频,包括自己下载的铃声。

华为手机铃声如何删除?

4、长按某一个铃声后,后边会出现勾选的选项,勾选需要删除的铃声。

华为手机铃声如何删除?

5、勾选完毕后,点击下方的删除的选项。

华为手机铃声如何删除?

6、点击后,在确认删除界面,再次确认即可删除下载的铃声。

华为手机铃声如何删除?

7、总结:

1、打开华为手机后,找到手机自带的文件管理的应用。

2、进入后,在文件分类中,点击“音频”的分类进入。

3、点击后,可以看到手机内的所有音频,包括自己下载的铃声。

4、长按某一个铃声后,后边会出现勾选的选项,勾选需要删除的铃声。

5、勾选完毕后,点击下方的删除的选项。

6、点击后,在确认删除界面,再次确认即可删除下载的铃声。

  • 关于新劳动法无固定期限合同
  • 血狼冈布奥怎么获得
  • 华为手机怎么样关闭来消息时自动点亮屏幕
  • 如何管管自己的脚指头
  • 苹果手机连不上电脑怎办 开启禁用手机助手方法
  • 热门搜索
    吊兰叶子发黄怎么办 企业宗旨大全 怎么投资理财 羊肉馅的做法大全 豆腐皮的做法大全 啪嗒啪嗒的视频大全在线 上台演讲紧张怎么办 国产车质量怎么样 学习体会怎么写 女性宫寒怎么调理