如何通过微信给好友发送定位?

 时间:2026-04-29 09:38:33

1、打开手机微信APP。

如何通过微信给好友发送定位?

2、找到需要发送位置的微信好友。

如何通过微信给好友发送定位?

3、点开对话框右下角的+号。

如何通过微信给好友发送定位?

4、选择位置。

如何通过微信给好友发送定位?

5、点击发送位置。

如何通过微信给好友发送定位?

6、一个位置可能标注了很多公司或地址,选择自己的标注名,然后点击发送即可。

如何通过微信给好友发送定位?

  • 房产税的计税依据是什么?
  • 中药治疗高血压
  • 微信客户怎么管理
  • 上海美术图片作品如何进行著作权版权注册登记
  • 年假连着休周末怎么算
  • 热门搜索
    藕的做法大全 怎么建群 卤鸡爪做法 醪糟汤的做法 小黄鱼的做法 猪肺汤的做法 清汤鱼的做法 粥的100种做法 狮子头的家常做法 炖猪蹄的家常做法