华为手机怎么把别人拉入通话黑名单?

 时间:2026-05-03 03:28:47

1、首先能打开华为手机并点击电话。

华为手机怎么把别人拉入通话黑名单?

2、接着选择联系人后面的感叹号图标并点击。

华为手机怎么把别人拉入通话黑名单?

3、然后点击通话界面的右下角的更多并点击。

华为手机怎么把别人拉入通话黑名单?

4、最后点击加入黑名单即可。

华为手机怎么把别人拉入通话黑名单?

5、想移除再这里点击从黑名单移除即可。

华为手机怎么把别人拉入通话黑名单?

1、1、首先能打开华为手机并点击电话。

2、接着选择联系人后面的感叹号图标并点击。

3、然后点击通话界面的右下角的更多并点击。

4、最后点击加入黑名单即可。

5、想移除再这里点击从黑名单移除即可。

  • 如何设置华为手机号码黑名单
  • 华为手机怎么设置电话黑名单
  • 华为手机怎么拉黑联系人
  • 华为手机怎么将他人电话号码拉黑
  • 华为黑名单设置在哪里设置
  • 热门搜索
    nba季前赛什么时候开始 三十而立的意思 妆前乳什么牌子好 小孩长牙有什么症状 ctrl是什么意思 卜算子送鲍浩然之浙东的意思 九九重阳节祝福语 口加女念什么 脉血康胶囊治疗什么病 不能自己的意思