如何开启允许淘宝访问相册的权限?

 时间:2026-04-23 08:56:38

1、首先点击进入手机里面的淘宝APP。

如何开启允许淘宝访问相册的权限?

2、随后再点击页面底部的我的淘宝。

如何开启允许淘宝访问相册的权限?

3、下一步点击右上角的小齿轮图标。

如何开启允许淘宝访问相册的权限?

4、进入设置页面后点击隐私设置一栏。

如何开启允许淘宝访问相册的权限?

5、然后点击页面里的系统权限设置一栏。

如何开启允许淘宝访问相册的权限?

6、再点击设置允许淘宝访问相册权限。

如何开启允许淘宝访问相册的权限?

7、最后在提示消息中点击同意开启即可。

如何开启允许淘宝访问相册的权限?

1、首先点击进入手机里面的淘宝APP。

2、随后再点击页面底部的我的淘宝。

3、下一步点击右上角的小齿轮图标。

4、进入设置页面后点击隐私设置一栏。

5、然后点击页面里的系统权限设置一栏。

6、再点击设置允许淘宝访问相册权限。

7、最后在提示消息中点击同意开启即可。

  • 淘宝访问相册权限设置在哪
  • 淘宝访问相册权限设置在什么位置
  • 华为手机如何开启淘宝相机使用权限
  • 华为手机开启淘宝相机使用权限
  • 华为手机淘宝相机使用权限如何打开
  • 热门搜索
    江苏师范大学怎么样 怀孕了感冒怎么办 小米max怎么样 硬了怎么办 建川博物馆 皮带打孔器怎么用 12306怎么选择上下铺 慢性鼻炎怎么治疗 怎么查社保交了多久 依依不舍的近义词