如何设置微信聊天记录自动删除?

 时间:2026-04-24 12:07:03

1、首先,下载并安装电脑版微信,打开微信;

如何设置微信聊天记录自动删除?

2、接下来,使用手机端微信扫描二维码登录;

如何设置微信聊天记录自动删除?

3、点解界面左下角设置选项;

如何设置微信聊天记录自动删除?

4、选择设置界面左侧的“通用设置”菜单选项;

如何设置微信聊天记录自动删除?

5、可以看到此时“保留聊天记录”是被选中状态;

如何设置微信聊天记录自动删除?

6、如图,取消勾选该选项即可完成设置。

如何设置微信聊天记录自动删除?

  • 如何查微信聊天记录 查微信聊天记录 方法介绍
  • 聊天记录如何同步到另一个手机上
  • 怎么获取别人微信聊天记录
  • 如何将转账记录快速定位到聊天记录中?
  • 如何从一部手机导入另一部手机的通讯录
  • 热门搜索
    电影大全免费观看 西兰花的做法大全 明星婚纱照图片大全 b超单怎么看 qq背景图片大全 酿豆腐怎么做 测试题大全 古董图片大全 包皮长怎么戴避孕套 罪恶都市mod大全