华为手机如何智能辅助设置?

 时间:2026-04-23 21:26:32

1、先打开手机里面的设置,在设置里面找到一个智能辅助的功能,一般华为手机都是会有这一个设置的功能键,打开智能辅助设置。

华为手机如何智能辅助设置?

2、在智能辅助的里面手势控制里面【黑屏模式】里面可以有一个画字母打开应用程序的设置,点开你可以设置哪一个字母可打开哪一个的应用,注意这个画字母只能在黑屏的模式才可以操作。

华为手机如何智能辅助设置?

华为手机如何智能辅助设置?

3、然后在单手设置里面可以开启【小屏模式】和【单手键盘】这些功能都是为了使用一只手操作手机的时候更加的方便,如果觉得自己的手机太大了,就可以在这里设置小屏模式。

华为手机如何智能辅助设置?

华为手机如何智能辅助设置?

4、小屏模式的使用方法是先打开小屏模式,然后在虚拟的导航栏里面大拇指向右滑动,屏幕立马就会往右边缩小,恢复原来的屏幕大拇指往相反的方向放大即可。

华为手机如何智能辅助设置?

5、在里面的智能线控是通过插入带有操作按钮的器件,比如耳机打开智能线控就以通过耳机里的按键来操作手机里面的歌曲收藏、或者分享的。

华为手机如何智能辅助设置?

  • 华为手机的辅助功能在哪里?
  • 如何设置华为手机搜索栏
  • 华为p20怎么设置开启互动屏保
  • 华为手机辅助功能在哪
  • 华为p50手机在哪设置智慧搜索呢?
  • 热门搜索
    房屋契税怎么算 高姿护肤品怎么样 黄褐斑怎么去除效果好 大便出血怎么回事 华硕笔记本怎么样 淀粉酶高是怎么回事 自我反思怎么写 电是怎么产生的 麻辣烫怎么做 u盘打不开怎么办