淘宝拍照自动识别图片怎么样关闭

 时间:2026-04-21 19:30:56

1、开启淘宝app首页,找到搜索框右侧“拍照”图标。(操作如下图所示)

淘宝拍照自动识别图片怎么样关闭

2、进入淘宝拍照界面,找到顶部“三个点”图标,在弹出菜单找到“功能设置”图标。(操作如下图所示)

淘宝拍照自动识别图片怎么样关闭

3、进入功能设置界面,关闭“自动识图”开关就行了。(操作如下图所示)

淘宝拍照自动识别图片怎么样关闭

1、开启淘宝app首页,找到搜索框右侧“拍照”图标。

2、进入淘宝拍照界面,找到顶部“三个点”图标,在弹出菜单找到“功能设置”图标。

3、进入功能设置界面,关闭“自动识图”开关就行了。

  • 微信拍照怎么不保存到相册里
  • 手机淘宝服务通知免打扰如何开启
  • 手机淘宝的安全中心在哪
  • 淘宝买家新号怎样从一星快速升级到2星(省钱)
  • 淘宝如何开启常逛店铺功能
  • 热门搜索
    意大利面酱怎么做 简历技能特长怎么写 dnf真野猪怎么打 投影仪怎么连接笔记本 星座特点 天子山景区 疫情期间工资怎么算 星期一英文怎么写 日照旅游景点大全介绍 飞机上可以带酒吗