怎样清空腾讯视频的观看历史

 时间:2026-04-29 17:52:30

1、首先打开腾讯视频app,如下图,选择界面下方的“个人中心”选项,点击打开

怎样清空腾讯视频的观看历史

2、打开如下图界面,选择界面中间的观看历史选项,点击更多按钮

怎样清空腾讯视频的观看历史

3、打开如下图界面,点击界面右上角的编辑按钮

怎样清空腾讯视频的观看历史

4、打开如下图界面,点击界面左下方的清除全部历史按钮

怎样清空腾讯视频的观看历史

5、打开如下图界面,提示是否清空历史记录,点击删除视频按钮

怎样清空腾讯视频的观看历史

6、打开如下图界面,可以看到观看历史已经清空了。

怎样清空腾讯视频的观看历史

7、到此,清空腾讯视频的观看历史已经完成了。

  • 腾讯视频怎么才能一键删除观看历史记录
  • 腾讯视频怎么删除观看记录?
  • 腾讯视频观看记录如何删除
  • 腾讯视频如何删除观看历史
  • 腾讯视频全部观看记录怎么清除
  • 热门搜索
    组织生活会方案 优理氏的产品怎么样 慢性非萎缩性胃炎是什么意思 汽车如何打蜡 如何设置vpn 如何办理退休手续 热血无赖怎么升级 政协提案怎么写 泰迪犬怎么养 手上毛孔粗大怎么办