企鹅出行应用开启接收书籍更新提醒怎么做

 时间:2026-04-23 05:54:46

1、打开企鹅出行应用

进入手机,点击打开企鹅出行应用

企鹅出行应用开启接收书籍更新提醒怎么做

2、点击设置

在主界面中,点击左下方的设置

企鹅出行应用开启接收书籍更新提醒怎么做

3、打开内容浏览设置

点击打开内容浏览设置

企鹅出行应用开启接收书籍更新提醒怎么做

4、开启接收书籍更新提醒

点击开启接收书籍更新提醒后面的开关

企鹅出行应用开启接收书籍更新提醒怎么做

  • 住小帮应用怎么开启接收书籍更新提醒
  • 企鹅出行应用开启场景执行结果通知怎么做
  • 企鹅出行应用怎么开启新闻通知
  • 企鹅出行应用怎么开启无图模式
  • 企鹅出行应用怎么开启接收书籍更新提醒
  • 热门搜索
    白芷的功效与作用 运动裤子 什么咖啡最提神 什么是回路 初三物理知识点 什么是对联 什么植物吸收甲醛 冰壶运动 什么是流行音乐 二陈汤的功效与作用