蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒功能

 时间:2026-04-30 03:44:52

1、点开手机上的蜗牛睡眠APP。

蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒功能

2、进入页面,点击【我的】。

蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒功能

3、来到我的主页,点击右上角的设置功能。

蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒功能

4、进入设置,点击【通知提醒设置】。

蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒功能

5、来到通知提醒设置,然后把【睡眠异常提醒】的按钮开启即可。

蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒功能

  • 芹菜炸酱面超级好吃,不会做我来教你
  • 我们吃黄花鱼的禁忌
  • 饺子馅油放多了怎么办
  • 下饭菜辣椒炒蒜薹
  • 炸鲜奶的家常做法
  • 热门搜索
    怎样改路由器密码 中签号怎么看 乐途旅游网 路由器密码设置 心浮气躁怎么办 淘宝店铺地址怎么修改 淘宝优惠券去哪里领 路由器怎么用 qq收藏在哪里 垂盆草哪里有卖