如何关闭华为浏览器三方广告设置?

 时间:2026-05-04 00:31:19

1、在华为浏览器上,打开右下角【菜单】选项。

如何关闭华为浏览器三方广告设置?

2、在菜单窗口,选择【设置】选项。

如何关闭华为浏览器三方广告设置?

3、在设置页面,选择【安全与隐私】选项。

如何关闭华为浏览器三方广告设置?

4、在安全与隐私页面,选择【个性化广告】选项。

如何关闭华为浏览器三方广告设置?

5、在个性化广告页面,关闭【三方广告】选项。

如何关闭华为浏览器三方广告设置?

  • 华为浏览器如何关闭自带广告
  • 华为手机怎么关闭app启动广告
  • 华为浏览器自带广告怎么关闭
  • 华为浏览器怎么关闭广告推荐
  • 华为浏览器怎么屏蔽广告?
  • 热门搜索
    为什么打不了字 皖怎么读 九制陈皮的做法 皇太极为什么恨大玉儿 禤怎么读 排骨怎么做好吃 为什么老是口腔溃疡 方案怎么写 小鸟站在高压线上为什么不会触电 天珠是怎么形成的