手机QQ 如何设置只展示最近半年的空间动态?

 时间:2026-04-27 04:41:37

1、首先点击打开手机QQ

手机QQ 如何设置只展示最近半年的空间动态?

2、然后点击左上角QQ头像

手机QQ 如何设置只展示最近半年的空间动态?

3、点击页面左下角设置图标

手机QQ 如何设置只展示最近半年的空间动态?

4、点击列表中的联系人、隐私

手机QQ 如何设置只展示最近半年的空间动态?

5、点击列表中的动态权限设置

手机QQ 如何设置只展示最近半年的空间动态?

6、点击进入列表中的允许查看动态的范围

手机QQ 如何设置只展示最近半年的空间动态?

7、最后勾选只显示最近半年的空间动态即可

手机QQ 如何设置只展示最近半年的空间动态?

  • qq看点好友点赞怎么关
  • qq屏蔽了对方 对方看得到吗
  • 如何管理手机QQ单向好友
  • qq坦白说功能在哪里
  • 手机QQ如何删除所有聊天记录
  • 热门搜索
    星盘怎么看 稠怎么读 锅包肉怎么做 血压高怎么办 丸子头怎么扎 羊肉火锅怎么做好吃 苹果手机死机怎么重启 百莲凯产品怎么样 甲鱼怎么养 一个新手怎么做直播