微信查看自己玩过的游戏

 时间:2026-04-22 12:44:51

1、打开微信,点击打开最下边功能栏的“发现”,然后找到“游戏”并点击打开。

微信查看自己玩过的游戏

2、打开后如图,点击右下角“我”。

微信查看自己玩过的游戏

3、如图,找到“我的游戏”,点击打开。

微信查看自己玩过的游戏

4、打开之后就是这个页面了,在这里就可以查看自己玩过的微信游戏。

微信查看自己玩过的游戏

  • 如何在微信朋友圈分享自己的游戏主页
  • 微信授权游戏仅自己可见如何让微信好友还能看见
  • 王者荣耀怎么关闭历史战绩
  • 微信怎么查看好友王者荣耀游戏动态?
  • 王者荣耀训练场在哪里?怎么进入训练场?
  • 热门搜索
    新闻怎么写范文 玫瑰花泡水 黄果树瀑布在哪里 丹东在哪里 嘉陵摩托车怎么样 下眼袋大怎么办 q币怎么换成q点 电信人工服务怎么打 宁波到普陀山怎么走 如何保护心脏