支付宝收款语音提示怎么设置?

 时间:2026-04-27 01:15:52

1、下露牢载并打开支付宝,点击我的,点击“设置”。

支付宝收款语音提示怎么设置?

2、在页面中点击“通用”,点击“新消息通知沫廊”。

支付宝收款语音提示怎么设置?

3、点击下方“二维码收钱到账语音提醒”,点击“开启提醒”即可。眠召炼

支付宝收款语音提示怎么设置?

4、总结如下。

支付宝收款语音提示怎么设置?

  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝怎么开启收款提示音
  • 如何开启支付宝二维码收款语音提示
  • 热门搜索
    什么是存款准备金 微波炉不能放什么 藤茶的功效与作用 运动会手抄报图片 什么是空头 插座什么牌子好 不破不立什么意思 圆锥曲线知识点总结 装修小知识 三围指什么