小米手机家长模式在哪里开启

 时间:2026-05-14 07:53:29

1、打开手机设置,点击【特色功能】。

小米手机家长模式在哪里开启

2、点击【儿童空间】。

小米手机家长模式在哪里开启

3、勾选【我已经阅读并同意小米儿童空间隐私政策】,点击【开启儿童空间】即可。

小米手机家长模式在哪里开启

1、打开手机设置,点击【特色功能】。

2、点击【儿童空间】。

3、勾选【我已经阅读并同意小米儿童空间隐私政策】,点击【开启儿童空间】即可。

  • 小米手机设置家长控制
  • 小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机?
  • 小米手机设置家长控制
  • 小米手机怎么限制小孩使用时间
  • 如何开启小米手机防沉迷
  • 热门搜索
    耻骨在哪里 3岁宝宝发烧怎么办 如何消除紧张情绪 路由器192.168.1.1 向往的生活在哪里拍的 如何清理c盘空间 上海昌硕怎么样 雅安在哪里 藏红花泡水喝的功效 粤s是哪里