宜人优选如何关闭指纹

 时间:2026-04-29 22:02:55

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宜人优选如何关闭指纹

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

宜人优选如何关闭指纹

3、设置界面点击“安全设置”打开安全设置界面

宜人优选如何关闭指纹

4、安全设置界面点击“指纹”后面的圆点

宜人优选如何关闭指纹

5、“指纹”后面的圆点变为灰色即表示宜人优选关闭指纹成功

宜人优选如何关闭指纹

  • 宜人贷怎么不催款了?
  • 华为手机如何打开宜人财富支付保护中心
  • 华为手机如何关闭宜人财富支付保护中心
  • 宜人财富怎么开启每日签到提醒?
  • 如何开启宜人优选手势解锁
  • 热门搜索
    小孩玩的泡泡水怎么做 什么是生活 sure是什么意思 汇祥跑步机怎么样 湖南机电职业技术学院怎么样 键盘上的乘号怎么打 如何做葡萄酒 如何做ppt模板 下水管漏水怎么办 飞雕开关插座怎么样