iPhone手机静音模式老是一开一关怎么办

 时间:2026-04-24 05:15:20

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“专注模式”设置界面。

iPhone手机静音模式老是一开一关怎么办

2、第二步:

在专注模式页面,打开“勿扰模式”设置页。

iPhone手机静音模式老是一开一关怎么办

3、第三步:

在勿扰模式中,将“勿扰模式”取消点亮即可。

iPhone手机静音模式老是一开一关怎么办

  • 苹果静音键失灵乱跳
  • 苹果手机一直在静音和铃声中来回切换是怎么回事?
  • 苹果手机使用时为啥无缘无故成静音模式
  • 苹果手机一直在静音和铃声中来回切换是怎么回事
  • Iphone自动跳静音怎样解决
  • 热门搜索
    微博怎么发文章 喉咙发炎怎么好得快 吸顶灯怎么拆 我的世界怎么做火箭 apec怎么读 飨怎么读音 江西师范大学怎么样 大学培养方式怎么填 腹肌怎么练最快 撸多了会怎么样